Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
29,310 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0056
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/03/2023 15:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/03/2023 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2023 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/03/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/03/2023 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/03/2023 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/03/2023 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
29,310.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
27,550.00
DOP
----
View
2.3.6.4.06
1,760.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1680291470293SPycA
3
34,585.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/03/2023 16:57:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/03/2023 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha 0056.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0056.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1351660
31/03/2023 17:03
34,585.8 Dominican Pesos
Final Report:
31/03/2023 17:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
34,585.8 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,310.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102303 - Perfiles de hi
(...)
30102303 - Perfiles de hierro
2.3.6.3.06
Perfiles de 3x1 1/2 hn
10
UD
1,475
14,750.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco para cortar de metal de 7x1/16 1.6mm
8
UD
220
1,760.00
1
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
Quintal de varilla 3/8x20
4
UD
3,200
12,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1351660
Informe final de la selección DO1.AWD.1351660
31/03/2023 17:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.441201
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0056 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/03/2023 16:57
(UTC -4 hours)
Detail