Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
185,266 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0058
Request Name:
Adquisicion de Equipos electrónicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Equipos electrónicos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/03/2023 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/03/2023 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2023 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/03/2023 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/03/2023 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/03/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/03/2023 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/03/2023 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
185,266.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
18,172.00
DOP
----
View
2.6.1.3.01
48,858.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
118,236.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1680295340611CT8Uf
6
185,265.99
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
31/03/2023 17:12:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/03/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20230331_Objeto de la compra_ Adquisición de Equipos Electrónico.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1351556
31/03/2023 17:18
185,265.99 Dominican Pesos
Final Report:
31/03/2023 17:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
185,265.99 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
185,266.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
BEBEDERO MARCA AMERICAN
1
UD
18,172
18,172.00
1
43211508 - Computadores p
(...)
43211508 - Computadores personales
2.6.1.3.01
COMPUTADORA REFURBISHED DELL OPTIPLEX 3050 SFF | INTEL CORE I5 -6500 @3.20GHZ | 8GB DDR4 | 500GB HDD | WINDOWS 10 PRO (HDMI Y DISPLAY PORT) INCLUYE: -TECLADO DELL KB216-BK-US, BLACK ,USB ,INGLES(DJ454) -MOUSE DELL MS116 USB OPTICO PARA EQUIPOS OPTIPLEX Y PRECISION, NEGRO/ GRIS (MS116-BK) -MONITOR DELL REFURBISHED DELL P2016B | "20" PULGADAS | 16:9 RATIO (WIDE SCREEN) | VGA & DISPLAY PORT | INCLUYE POWER CORD Y VG
1
UD
48,858
48,858.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON RAYMOND, GERENCIAL, ESPALDAR MEDIO EN TELA DE MALLA COLOR NEGRO, DE PRIMERA CALIDAD Y CON BRAZOS AJUSTABLES, CON SOPORTE LUMBAR, ERGONIMICO, LINEA PREMIUM DE CREACTIVE, COLOR NEGRO,
4
UD
21,889
87,556.00
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLA DE ESPERA STARKEN NEGRO (CV-B206BS-1) (SIL956)
2
UD
15,340
30,680.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1351556
Informe final de la selección DO1.AWD.1351556
31/03/2023 17:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.441211
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0058 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
31/03/2023 17:12
(UTC -4 hours)
Detail