Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

117,679.98 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0050 
Adquisicion de impresoras y gabinete 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de impresoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/03/2023 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
117,679.98 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0183,880.00  DOP----View
2.6.1.1.0133,799.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1680201420272HpjzE2117,679.99  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/03/2023 15:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/03/2023 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones 0050.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0050.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135094930/03/2023 15:45117,679.98 Dominican Pesos
    Final Report:30/03/2023 15:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL117,679.98 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,679.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora L4260 sistema multifuncional, botellas de tinta, USB, WIFI/ Ranura integrada para tarjetas de momeria, 33 ppm negro, 15ppm color draft, 1200 x 2400 DPI, L4260, USA los cartuchos 504,c11cg23301 reeplaza la l41601UD34,62034,620.00
    
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora l3250 multifuncional CMYK imprime, copia y escanea, wireless- WIFI direct hasta 5760 x 1440 DPI de resolucion, 33 PPM en textio negro y 15 PPM en texto negro y 15 PPM en texto a color DRAFT, negro 10.5 ISO PPM y color 5 ISO PPM, reemplaza a la L3150. Usa los cartuchos T5442UD24,63049,260.00
    
 
1
30161801 - Armarios
2.6.1.1.01Gabinete de pared Nexxt 6U, doble bisagra, ensamblado NPC-P6U65B1UD33,799.9833,799.98
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/03/2023 15:45 (UTC -4 hours)
Detail
30/03/2023 15:00 (UTC -4 hours)
Detail