Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

156,746 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0048 
Adquisición de Aire acondicionador y Compresor de Aire acondicionador.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aire acondicionador y Compresor de Aire acondicionador.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/03/2023 09:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
156,746.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.01112,496.00  DOP----View
2.6.5.4.0144,250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1680183476152wmGwv2156,745.89  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/03/2023 10:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/03/2023 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135091730/03/2023 11:10156,745.89 Dominican Pesos
    Final Report:30/03/2023 11:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL156,745.89 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
156,746.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Compresor de 60,000 BTU1UD57,57257,572.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire Acondicionado de 12,000 BTU 1UD44,25044,250.00
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01Compresor de 48,000 BTU1UD54,92454,924.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/03/2023 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
30/03/2023 10:55 (UTC -4 hours)
Detail