Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
196,540.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0046
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/03/2023 16:50:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/03/2023 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/03/2023 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/03/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/03/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/03/2023 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/03/2023 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2023 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/03/2023 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
196,540.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
196,540.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1680122857354zbtP8
1
196,540.80
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/03/2023 17:17:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/03/2023 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ORDEN 0046 SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ORDEN 0046.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1349845
29/03/2023 17:26
196,540.8 Dominican Pesos
Final Report:
29/03/2023 17:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Conamar, SRL
196,540.8 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
196,540.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres de manila mediano 9x12 500/1 sin ventana
20
CAJ
1,888
37,760.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres de manila grandes 10 x 13 500/1
20
CAJ
2,360
47,200.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres de manila pequeño 2 x 2 500/1
20
CAJ
1,062
21,240.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Cajas de sobres p/ carta no.10 color blancos 500/1
20
CAJ
1,180
23,600.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de clip pequeños # 1pequeño 33mm 10/1
18
CAJ
354
6,372.00
1
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajas de clip grandes jumbo 50 mm nustar 055910/1
18
CAJ
531
9,558.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de folders 8 1/2 x 11 ofi-folder
18
CAJ
542.8
9,770.40
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Cajas de folders 8 1/2 x 13 ofi-f caja 1001
18
CAJ
660.8
11,894.40
1
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Docenas de libretas rayadas pequeñas 6 x 4
16
DOC
826
13,216.00
1
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Docenas de libretas rayadas pequeñas 9.6x6
15
DOC
1,062
15,930.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1349845
Informe final de la selección DO1.AWD.1349845
29/03/2023 17:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.440365
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0046 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/03/2023 17:17
(UTC -4 hours)
Detail