Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,450 Dominican Pesos
Request Reference:
Biblioteca Nacional-UC-CD-2023-0010
Request Name:
Adquisición de botellones de agua para uso de la BNPHU.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellones de agua para uso de la BNPHU..
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/03/2023 12:05:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/03/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/03/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2023 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/03/2023 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
12,450.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
12,450.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de botellones de agua para uso de la BNPHU.
12,450.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
243
1
12,450.00
DOP
Vencido
Aprop. botellones llenos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/03/2023 12:15:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/03/2023 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprop. botellones llenos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha botellones llenos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Carta Botellones llenos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1349923
29/03/2023 12:27
12,450 Dominican Pesos
Final Report:
29/03/2023 12:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
12,450 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,450.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua llenos
30
UD
415
12,450.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1349923
Informe final de la selección DO1.AWD.1349923
29/03/2023 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.440137
La lista de oferentes del proceso Biblioteca Nacional-UC-CD-2023-0010 publicada por Biblioteca Nacional Pedro Henríquez Ureña
29/03/2023 12:15
(UTC -4 hours)
Detail