Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
190,650 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0043
Request Name:
Adquisición de Materiales y articulos para la confección de maqueta
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y articulos para la confección de maqueta
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/03/2023 12:06:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2023 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2023 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
190,650.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
66,000.00
DOP
----
View
2.3.9.2.02
43,832.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
2,700.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
2,980.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
2,700.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
4,700.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,620.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
900.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
6,900.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
9,698.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
2,500.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
500.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
40,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
1,000.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
4,140.00
DOP
----
View
2.3.9.4.01
480.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
0005
1
205,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/03/2023 13:47:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2023 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC_D027_Orden_Compra.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1349634
28/03/2023 15:55
224,967 Dominican Pesos
Final Report:
28/03/2023 15:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
224,967 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101705 - Vitrinas
2.6.1.1.01
Vitrina Protectora en acrílico de 6MM (1/4 para proteger maqueta)
1
UD
66,000
66,000.00
1
60121406 - Marcos de plás
(...)
60121406 - Marcos de plástico
2.3.9.9.05
Impresión en gel borde de marco maqueta
1
UD
40,000
40,000.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Rotonda y fuente
1
UD
1,756
1,756.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Torre
1
UD
520
520.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Helicóptero
1
UD
312
312.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Plaza
2
UD
1,068
2,136.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Tucanos
1
UD
270
270.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Fuente de plaza
1
UD
1,776
1,776.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Hangares
4
UD
2,640
10,560.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Torre de control
1
UD
1,556
1,556.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Hangar
2
UD
622
1,244.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Pista de aterrizaje
1
UD
2,286
2,286.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Casa de alistados
20
UD
444
8,880.00
1
60102708 - Bloques lógico
(...)
60102708 - Bloques lógicos
2.3.9.2.02
Puente de entrada a base
1
UD
1,536
1,536.00
1
60121211 - Pintura acríli
(...)
60121211 - Pintura acrílica estilo escolar
2.3.7.2.06
Pintura Acrílica
5
UD
100
500.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento de contacto
5
UD
500
2,500.00
1
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores
2
UD
150
300.00
1
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Madera balsa 6x/16x36
13
UD
746
9,698.00
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
Paspartou 1/4
7
UD
300
2,100.00
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
silicon en barra fina
30
UD
30
900.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders gris
20
UD
30
600.00
1
11162108 - Tela malla de
(...)
11162108 - Tela malla de alambre
2.3.6.3.06
Alambre
18
UD
90
1,620.00
1
22101703 - Cuchillas o di
(...)
22101703 - Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
2.3.9.8.01
Cuchilla
15
UD
230
3,450.00
1
22101703 - Cuchillas o di
(...)
22101703 - Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
2.3.9.8.01
Bisturi
5
UD
250
1,250.00
1
41111604 - Reglas
2.3.9.9.01
Regla de escala
3
UD
900
2,700.00
1
41122001 - Jeringas de cr
(...)
41122001 - Jeringas de cromatografía
2.3.9.3.01
Jeringas
10
UD
30
300.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cartulina negra
10
UD
60
600.00
1
44111803 - Compases
2.3.9.2.02
Compas
2
UD
1,000
2,000.00
1
44111803 - Compases
2.3.9.2.02
Grama pelito
50
UD
160
8,000.00
1
44111803 - Compases
2.3.9.2.02
Grama lorcha
10
UD
100
1,000.00
1
13111301 - Espumas de pol
(...)
13111301 - Espumas de poliolefina
2.3.5.5.01
Espuma de colores
10
UD
100
1,000.00
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Pegamento UHU
6
UD
1,000
6,000.00
1
60121226 - Pinceles para
(...)
60121226 - Pinceles para acuarela
2.3.9.4.01
Pinceles
6
UD
80
480.00
1
23161607 - Arena de fundi
(...)
23161607 - Arena de fundición
2.3.6.4.04
Arena de colores
23
UD
180
4,140.00
1
42142520 - Alfileres disp
(...)
42142520 - Alfileres dispensadores
2.3.9.3.01
Alfileres
20
UD
134
2,680.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1349634
Informe final de la selección DO1.AWD.1349634
28/03/2023 15:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.439776
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0043 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/03/2023 13:47
(UTC -4 hours)
Detail