Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
171,020 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0041
Request Name:
Adquisición de Equipos de Oficina.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos de Oficina.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/03/2023 13:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/03/2023 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/03/2023 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/03/2023 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/03/2023 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/03/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/03/2023 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/03/2023 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
171,020.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
42,030.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
98,630.00
DOP
----
View
2.6.2.4.01
18,490.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
11,870.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
41
1
205,202.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/03/2023 15:32:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2023 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1349545
28/03/2023 15:43
201,803.6 Dominican Pesos
Final Report:
28/03/2023 15:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Ola Suprema, SRL
201,803.6 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
171,020.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora optiplex 3060 sff 15-8500, 16gb ram 256gb ssd, incluye: teclado, mouse, cables nuevos.
1
UD
42,030
42,030.00
1
43211904 - Paneles de pan
(...)
43211904 - Paneles de pantalla de plasma pdp
2.3.9.2.01
Monitor P2210T/22 pulgadas vga-dvi-display port
1
UD
11,870
11,870.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.2.4.01
Escritorio con 3 cajones/ cerradura, panel privacidad 47.24 x 23.62 x 29.52"
1
UD
18,490
18,490.00
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla de secretaria, tela con brazos, gran altura, control altura
1
UD
13,980
13,980.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Set de silla/ bancada de visita 2/1 con brazo color haya
2
UD
27,040
54,080.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón ejecutivo libre 2227
1
UD
18,970
18,970.00
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Silla de visita tapizada sin brazos en tela negro
2
UD
5,800
11,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.439892
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0041 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/03/2023 15:32
(UTC -4 hours)
Detail