Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

179,360 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0044 
Confección, Instalación y Pulido de Meseta. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Confección, Instalación y Pulido de Meseta. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/03/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2023 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2023 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
179,360.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.01179,360.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG167967154691597Jct1179,360.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/03/2023 13:40:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/03/2023 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud0044.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacion 0044.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.134704424/03/2023 14:08179,360 Dominican Pesos
    Final Report:24/03/2023 14:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.179,360 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101901 - Diseño o decor(...)
2.2.8.7.01confección, instalación y pulido de meseta: incluye 8 Metros de granito natural color negro, Diseño y confección, Instalación ,Pulido, Terminación. 1UD179,360179,360.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/03/2023 14:08 (UTC -4 hours)
Detail
24/03/2023 13:40 (UTC -4 hours)
Detail