Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

84,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0040 
Adquisición de Tríos de boda 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Tríos de boda 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2023 09:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
84,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.0184,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20230040199,120.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2023 11:23:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2023 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.134541621/03/2023 11:3999,120 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2023 11:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Joyería Alexander, SRL99,120 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101503 - Anillos de jo(...)
2.6.9.5.01Tríos de boda en plata 925, con zirconia, dos de ella aro grueso para caballero con estuche en pana de lujo12UD7,00084,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2023 11:39 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2023 11:23 (UTC -4 hours)
Detail