Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

124,820 Dominican Pesos
 
CPADB-UC-CD-2023-0012 
Adquisición de café molido y agua embotellada de consumo institucional 1er trimestre año 2023 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de café molido y agua embotellada de consumo institucional 1er trimestre año 2023 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/03/2023 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2023 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2023 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
92,616.62 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0192,616.62  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2023  Adquisición de café y agua92,616.62  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1679413287280MQZUA192,616.62  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2023 09:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
16/03/2023 15:27:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/03/2023 15:41:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/03/2023 16:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/03/2023 16:23:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/03/2023 18:17:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
17/03/2023 09:07:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
17/03/2023 09:56:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica de cafe en sobres T1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras cafe en sobres 1er Trimestre.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.134510721/03/2023 09:5792,616.62 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2023 09:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Bacesmos, SRL92,616.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardos de café molido en sobres de 1LB 20/110UD7,48274,820.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de agua en botella plástica 16 oz 20/1200UD25050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2023 09:57 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2023 09:31 (UTC -4 hours)
Detail