Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,400 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2023-0051
Request Name:
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/03/2023 15:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/03/2023 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/03/2023 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/03/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/03/2023 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
35,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
35,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones c/u para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
35,400.00
DOP
Mayo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1679066102618WHDdj
1
35,400.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/03/2023 10:40:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/03/2023 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO 51_0033_230416131228_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHA 51_0032_230416131152_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL 51_0031_230416131114_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1343711
17/03/2023 10:55
35,400 Dominican Pesos
Final Report:
17/03/2023 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
35,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
35,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de botellón de agua purificada de 5 galones.
590
UD
60
35,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1343711
Informe final de la selección DO1.AWD.1343711
17/03/2023 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.437018
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2023-0051 publicada por Comisión Nacional de Energía
17/03/2023 10:40
(UTC -4 hours)
Detail