Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
204,461.85 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0037
Request Name:
Adquisición de Materiales y Accesorio informático
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Accesorio informático
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/03/2023 12:01:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/03/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/03/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/03/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/03/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/03/2023 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/03/2023 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
217,142.12
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
157,124.25
DOP
----
View
2.3.3.1.01
20,178.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
39,839.87
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales y Accesorio informático.
217,142.12
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1679056754643kmsht
1
217,142.12
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/03/2023 14:41:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/03/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20230316_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20230316_Objeto de la compra_ Adquisición de Materiales yAccesor.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1342940
16/03/2023 14:47
217,142.11 Dominican Pesos
Final Report:
16/03/2023 14:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
217,142.11 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
204,461.85
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32101517 - Acopladores
2.3.9.6.01
SWITCH 8 PUERTOS LINKSYS LGS310MPC, ADMINISTRABLE/DESKTOP, 8 PUERTOS GIGABIT ETHERNET PPOE+GE SWITCH 2 1GB.
4
UD
16,800
67,200.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
CABLE VGA AGILER, 6 PIES, NEGRO (AGI- 1341M)
13
UD
332
4,316.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
CABLE DE PODER AGILER NEGRO (POWER CORD)
23
UD
156
3,588.00
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01
CAJA DE PAPEL CONTINUO 14 7/8 X 11
3
UD
6,726
20,178.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
ROLLO DE CABLE UTP AGILER, 1000 PIES, CCAT-5E. CERTIFICADO UL
3
UD
8,880
26,640.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
ROLLO DE CABLE UTP AGILER, 1000 PIES, CAT6.
3
UD
12,100
36,300.00
1
26121509 - Alambre para i
(...)
26121509 - Alambre para imanes
2.3.9.6.01
CONECTOR RJ45 NEXXT PARA RED CAT6 200
200
UD
32
6,400.00
1
43202205 - Teclas o tecla
(...)
43202205 - Teclas o teclados
2.3.9.2.01
TECLADO DELL KB216 USB ESPAÑOL, NGRO (8NYJV) (580-ADRC)
15
UD
1,397.99
20,969.85
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
MOUSE DELL MS116 USB OPTICO PARA EQUIPOS OPTIPLEX Y PRECISION, NEGRO/ GRIS (MS116-BK)
15
UD
1,258
18,870.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1342940
Informe final de la selección DO1.AWD.1342940
16/03/2023 14:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.436773
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0037 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/03/2023 14:41
(UTC -4 hours)
Detail