Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
147,642 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0036
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2023 10:31:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/03/2023 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2023 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/03/2023 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/03/2023 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2023 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2023 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
147,642.03
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
146,712.02
DOP
----
View
2.3.6.3.04
930.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
147,642.03
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16788942735653GhRF
1
147,642.03
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2023 11:04:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2023 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHAS TEC. 0036.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA 0036.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1342219
15/03/2023 11:14
147,642.01 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2023 11:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
147,642.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
147,642.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211512 - Bases de látex
2.3.7.2.06
SEALER CANO 1/4 MARTE
4
UD
665
2,660.00
1
12191502 - Disolventes al
(...)
12191502 - Disolventes alifáticos
2.3.7.2.06
LACA TROP. NATURAL C/BRILLO 1/4
3
UD
665
1,995.00
1
12191502 - Disolventes al
(...)
12191502 - Disolventes alifáticos
2.3.7.2.06
THINNER TROPICAL GL
15
GAL
825
12,375.00
1
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
LACA TROP.BLANCA GL
1
GAL
1,285
1,285.00
1
60121214 - Pinturas o med
(...)
60121214 - Pinturas o medios al óleo solubles en agua
2.3.7.2.06
AGUARRAS CLAUDETTE 1/2 BOT
2
UD
185
370.00
1
60121214 - Pinturas o med
(...)
60121214 - Pinturas o medios al óleo solubles en agua
2.3.7.2.06
OLEO VAN GOGH SIENA 200ML
3
UD
750
2,250.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
T. TRAFICO AMARILLO GL
13
GAL
2,565
33,345.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
T. TRAFICO BLANCO GL
6
GAL
2,562
15,372.00
1
31211507 - Pinturas en ae
(...)
31211507 - Pinturas en aerosol
2.3.7.2.06
SPREY ZEUS BCO BRILLO
6
UD
235
1,410.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
T. CONT. BCO COLONIAL 01 CB
5
UD
7,565
37,825.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
T.CONT MARFIL 48 CB
5
UD
7,565
37,825.00
1
27113004 - Cepillos de ex
(...)
27113004 - Cepillos de extensor
2.3.6.3.04
EXTEN PINTAR TRUPER 30 10549
2
UD
465
930.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1342219
Informe final de la selección DO1.AWD.1342219
15/03/2023 11:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.436252
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0036 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/03/2023 11:04
(UTC -4 hours)
Detail