Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
134,929.17 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0017
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/03/2023 13:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2023 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2023 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/03/2023 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/03/2023 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2023 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2023 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/03/2023 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2023 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/03/2023 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
135,516.98
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
5,457.26
DOP
----
View
2.3.7.2.06
95,205.96
DOP
----
View
2.3.5.5.01
164.02
DOP
----
View
2.3.6.4.06
3,777.93
DOP
----
View
2.3.6.3.06
769.24
DOP
----
View
2.3.6.3.04
9,922.47
DOP
----
View
2.3.2.1.01
188.80
DOP
----
View
2.3.9.9.05
410.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
16,523.21
DOP
----
View
2.3.9.6.01
3,098.09
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
135,516.98
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678479428594Xcou2
1
135,516.98
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/03/2023 13:57:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/03/2023 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20230309_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20230309_Objeto de la compra_ Adquisición de materiales ferreter.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1340227
10/03/2023 14:07
135,516.98 Dominican Pesos
Final Report:
10/03/2023 14:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Suplidora Comercial EDOMAR, S.R.L.
135,516.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
134,929.17
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
COLA AMARILLA
2
GAL
2,728.63
5,457.26
2
12171605 - Pigmentos orgá
(...)
12171605 - Pigmentos orgánicos
2.3.7.2.06
THINNER TH-900
7
GAL
1,209.26
8,464.82
3
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
SANDING SEALER
2
GAL
2,951.18
5,902.36
4
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
LACA SEMI-MATE
2
GAL
2,951.18
5,902.36
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
RETARDADOR
1
GAL
2,830.23
2,830.23
6
12191502 - Disolventes al
(...)
12191502 - Disolventes alifáticos
2.3.7.2.06
AGUARRAS
1
GAL
1,269.98
1,269.98
7
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01
TARUGOS PLASTICO BLANCO 5/32
100
UD
1.64
164.00
8
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
LIJA # 80
0.5
UD
895.03
447.52
9
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
LIJA # 100
0.5
UD
955.52
477.76
10
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
PLIEGOS DE LIJA DE AGUA # 360
5
UD
100.3
501.50
11
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
DISCO DE PULIR # 100
5
UD
169.33
846.65
12
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
CLAVOS DE 1" S/CABEZA SPECIALES
2
UD
166.91
333.82
13
31211908 - Pistolas de pi
(...)
31211908 - Pistolas de pintar
2.3.6.3.04
PISTOLA PARA PINTAR DE GRAVEDAD 1.8LT
1
UD
5,200.85
5,200.85
14
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06
PLIEGOS DE LIJA DE AGUA # 220
15
UD
100.3
1,504.50
15
11131506 - Lana sin proce
(...)
11131506 - Lana sin procesar
2.3.2.1.01
STOPA
1
LB
188.8
188.80
16
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHAS P/PINTAR # 3
6
UD
251.05
1,506.30
17
31162002 - Clavos de somb
(...)
31162002 - Clavos de sombrerete
2.3.6.3.06
TORNILLOS DIABLITO 2 X 10
150
UD
2.9
435.00
18
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
OLEO # 2 6.75OZ
3
UD
1,814.25
5,442.75
19
11121503 - Laca
2.3.7.2.06
OLEO # 3 6.75OZ
3
UD
1,862.63
5,587.89
20
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
MASKINTAPE 3M VERDE
1
UD
410
410.00
21
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
CAOBA KD DE 1" X 10" X 10'
4
UD
4,130.8
16,523.20
22
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA BLANCO PERLA 09
6
UD
5,495
32,970.00
23
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA SEMIGLOSS MARMOL 939
3
GAL
2,225
6,675.00
24
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA SEMIGLOSS BLANCO COLONIAL
7
GAL
2,225
15,575.00
25
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA BLANCO 00
1
GAL
1,885.61
1,885.61
26
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA MANTENIMIENTO BLANCO INDUSTRIAL
1
GAL
2,275.01
2,275.01
27
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
MARTILLOS
3
UD
1,017.5
3,052.50
28
39121705 - Grapas para ca
(...)
39121705 - Grapas para cables
2.3.9.6.01
GRAPAS ELECTRICAS #12
100
UD
6.01
601.00
29
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
TAPE ELECTRICO
15
UD
166.5
2,497.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1340227
Informe final de la selección DO1.AWD.1340227
10/03/2023 14:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.435250
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0017 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/03/2023 13:57
(UTC -4 hours)
Detail