Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria on 16/03/2023 09:43:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: SE CANCELA PROCESO YA QUE PROVEEDOR AL MOMENTO DE CREAR LA OFERTA LA CREO CON UN MONTO Y LA COTIZACION Y LA OFERTA CON OTRO MONTO POR LO QUE TENEMOS DICREPANCIA EN LAS INFORMACIONES. SE VOLVERA A PUBLICAR PROCESO.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
255,480 Dominican Pesos
Request Reference:
IIBI-DAF-CM-2023-0009
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR 12 MESES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR 12 MESES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/03/2023 16:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/03/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/03/2023 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/03/2023 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/03/2023 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2023 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/03/2023 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
255,480.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
255,480.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678474520025Y65px
4
0.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2023 09:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2023 11:17:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA 0009.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA 0009.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
255,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL
3,333
UD
60
199,980.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA 16.9 OZ FARDO (20/1)
370
UD
150
55,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.1432517
Cancelación del proceso IIBI-DAF-CM-2023-0009
16/03/2023 09:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.436173
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CM-2023-0009 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
15/03/2023 09:15
(UTC -4 hours)
Detail