Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

205,618.2 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0034 
Adquisicion de Materiales para la Instalación de Aire Acondicionado. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales para la Instalación de Aire Acondicionado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/03/2023 12:03:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2023 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
218,171.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.017,021.00  DOP----View
2.3.9.9.05767.00  DOP----View
2.3.6.3.06175,484.88  DOP----View
2.3.5.5.01472.00  DOP----View
2.3.9.8.0215,576.00  DOP----View
2.3.7.1.995,575.50  DOP----View
2.3.9.6.0113,275.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  :Adquisicion de Materiales para la Instalación de Aire Acondicionado.218,171.38  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1678481732751J2gUJ1218,171.38  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/03/2023 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/03/2023 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Sulicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.133983310/03/2023 15:17218,171.38 Dominican Pesos
    Final Report:10/03/2023 15:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL218,171.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
205,618.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro 0837UD1,0037,021.00
    
1
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.05Cinta ducktape negra1UD767767.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Pie de tuberia de cobre 5/8300FT27783,100.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Pie de tuberia de cobre 3/8300FT15847,400.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Manguera de barcocell 5/860UD23013,800.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Tarugo de plomo de 1/2 con su tornillo y arandela plana50UD703,500.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Tarugo HDI 3/825UD651,625.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Barra roscada 3/815UD4406,600.00
    
1
24141502 - Láminas elásti(...)
2.3.5.5.01Paquete de tairras1PAQ440440.00
    
1
31161701 - Tuercas de anc(...)
2.3.6.3.06Tuerca 3/8 galvanizado120UD7.08849.60
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Arandela plana 3/8 galvanizada120UD7.08849.60
    
1
31231310 - Tubería de ace(...)
2.3.9.8.02Pies de tuberia liquid-tape 3/4140FT94.413,216.00
    
1
40142613 - Conectores de (...)
2.3.9.8.02Conector liquid-tape 3/420UD1002,000.00
    
 
1
15111509 - Gas metilaceti(...)
2.3.7.1.99Map-Gas7UD7505,250.00
    
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Breaker de 40 AMP dobre tipo europeo7UD1,4009,800.00
    
1
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01Breaker de 32 AMP dobre tipo europeo2UD1,4002,800.00
    
1
12141740 - Plata ag
2.3.6.3.06Varilla de plata 40UD602,400.00
    
1
11101715 - Cobre
2.3.6.3.06Codo de cobre 5842UD1004,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/03/2023 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2023 14:59 (UTC -4 hours)
Detail