Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
653,883.78 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2023-0033
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/03/2023 16:01:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/03/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/03/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/03/2023 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/03/2023 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/03/2023 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2023 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/03/2023 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
653,883.78
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.4.01
442,500.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
23,848.80
DOP
----
View
2.3.6.4.06
2,832.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
11,835.40
DOP
----
View
2.3.6.1.01
33,889.60
DOP
----
View
2.3.6.2.01
87,615.00
DOP
----
View
2.3.9.8.02
49,911.58
DOP
----
View
2.3.7.2.99
1,357.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
94.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1678389063787hrkLG
3
653,883.78
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/03/2023 16:47:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/03/2023 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1341043
13/03/2023 17:04
653,883.78 Dominican Pesos
Final Report:
13/03/2023 17:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
653,883.78 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
653,883.78
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Pino tratado 1x8x12 pies
600
UD
330.4
198,240.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de playwood brasileño de 1/4x4x8
70
UD
3,186
223,020.00
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Planchas de virola brasol 5/8
3
UD
6,372
19,116.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos P/D unid 2 1/2x10
2,000
UD
3.54
7,080.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos P/D unid 1x6
2,000
UD
2.48
4,960.00
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos P/D unid 2x8
1,000
UD
3.36
3,360.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco para sierra 10x40
1
UD
1,770
1,770.00
1
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco para sierra 7 1/4x40
1
UD
1,062
1,062.00
1
23153303 - Brocas o herra
(...)
23153303 - Brocas o herramientas de moldeado
2.3.6.3.04
Mechas P/Pared 1/4
2
UD
295
590.00
1
23153305 - Machos de rosc
(...)
23153305 - Machos de roscar o matrices de trefilar
2.3.6.3.04
Tarugos azules 5/16x1 1/2
60
UD
3.54
212.40
1
23153303 - Brocas o herra
(...)
23153303 - Brocas o herramientas de moldeado
2.3.6.3.04
Punta de estria #2 5/1
5
UD
342.2
1,711.00
1
23153303 - Brocas o herra
(...)
23153303 - Brocas o herramientas de moldeado
2.3.6.3.04
Mechas P/Pared 3/16
5
UD
295
1,475.00
1
23153303 - Brocas o herra
(...)
23153303 - Brocas o herramientas de moldeado
2.3.6.3.04
Barrenas para metal de 3/16
5
UD
413
2,065.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento Universal GN
8
UD
4,236.2
33,889.60
1
60122906 - Cuentas de vid
(...)
60122906 - Cuentas de vidrio
2.3.6.2.01
(7.50 planchas de 130x84) vidrios transparentes 3/16 de 43 1/2x45 1/2
15
UD
5,841
87,615.00
1
27111716 - Llave torx
2.3.6.3.04
Llavines de puño SS
7
UD
826
5,782.00
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Puerta 90x210 Blanca
4
UD
11,009.4
44,037.60
1
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.3.9.8.02
Pata bisagra normal blanca
4
UD
1,361.96
5,447.84
1
31163204 - Pasador de hor
(...)
31163204 - Pasador de horquilla
2.3.6.3.06
Pata llavin normal blanca
4
UD
814.2
3,256.80
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla seca Anti hongo blanca
4
UD
230.1
920.40
1
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
Cabezal blanco 100 CM
4
UD
531
2,124.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Cilindro comercial Blanco
1
UD
1,298
1,298.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Cajuela comercial
1
UD
1,770
1,770.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Puño doble P-40 C/cubre F. blanco
1
UD
2,124
2,124.00
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Codo PVC presion 1-1/2x90
8
UD
47.2
377.60
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Reduccion presion 1x1/2
1
UD
10.78
10.78
1
40142317 - Codo de tuberí
(...)
40142317 - Codo de tubería
2.3.9.8.02
Coupling PVC presion 1/2
4
UD
9.44
37.76
1
25172111 - Sistema remoto
(...)
25172111 - Sistema remoto de bloqueo
2.3.9.8.01
Llave de bola PVC 1/2
2
UD
47.2
94.40
1
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
Cemento West dry 8onz.
1
UD
436.6
436.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1341043
Informe final de la selección DO1.AWD.1341043
13/03/2023 17:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.435737
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2023-0033 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/03/2023 16:47
(UTC -4 hours)
Detail