Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,956,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2023-0003 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ASESORIA Y GESTION EN REDES SOCIALES. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE SERVICIOS DE ASESORIA Y GESTION EN REDES SOCIALES. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/03/2023 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2023 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,000,008.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.053,000,008.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2023  CONTRATACION DE SERVICIOS DE ASESORIA Y GESTION EN REDES SOCIALES.3,000,008.40  DOPAbril2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023000313,000,008.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2023 14:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION CP 0003.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS CP 0003.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DICTAMEN CP 0003.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha CP 0003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES CP 0003.docTerms and ConditionsDownload
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
Solicitud CP 0003.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135612911/04/2023 15:373,000,008.4 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2023 15:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Odesocialmedia, SRL3,000,008.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,956,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101507 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.05Servicios de Asesoria y Gestion (CM), Inclusion Digital Organica, Implementacion Estrategia Minita (Apollo externo), Difusion de Alto Impacto Oficial, Gestion de Contenido, Manejo de Crisis y Reputacion, Tiempo del servicio 12 meses.1UD4,956,0004,956,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2023 15:37 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2023 14:39 (UTC -4 hours)
Detail