Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,478,000 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-CP-2023-0002 
Servicio de alquiler de Fotocopiadora 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquiler de Fotocopiadora 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/03/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2023 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2023 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/03/2023 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/03/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/03/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/04/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2023 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/05/2023 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,843,632.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.011,843,632.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2023  Servicio de alquiler de Fotocopiadora1,843,632.00  DOPAbril2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023000211,843,632.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2023 16:04:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/03/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION (1).pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
DICTAMEN (4).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4) (2) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4) (1) FAD-CCC-CP-2022-0003 (COPIADORAS).docxOtherDownload
Solicitud Orden No. 0002.docxSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES COPIADORA.docDownload
PLIEGO DE CONDICIONES COPIADORA.docDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.135613611/04/2023 17:001,843,632 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2023 17:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Tecnológicas Empresariales, SRL1,843,632 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,478,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Fotocopiadora con Volumen Mínimo de 12,000 impresiones mensual. Capacidad de Impresión de 30,000 copias. Una bandeja con capacidad de hoja 8 1/2 x 11, Una bandeja con capacidad de hoja 8 1/2 x 14, 14UD118,0001,652,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Fotocopiadora Volumen Mínimo de 5,000 impresiones mensual. Capacidad de Impresión de 20,000 copias. Una bandeja con capacidad de hoja 8 1/2 x 11. Una bandeja con capacidad de hoja 8 1/2 x 14.6UD118,000708,000.00
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Fotocopiadora Volumen Mínimo de 5,000 impresiones mensual. Capacidad de Impresión de 2,000 copias a color 1UD118,000118,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2023 17:00 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2023 16:04 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2023 10:59 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2023 10:44 (UTC -4 hours)
Detail