Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

192,436.21 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0022 
Adquisiciones de materiales de plomeria 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisiciones de materiales de plomería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2023 17:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
192,436.21 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.1.011,422.50  DOP----View
2.3.2.4.0122,015.00  DOP----View
2.3.6.2.0264,576.52  DOP----View
2.3.6.3.0415,515.03  DOP----View
2.3.7.2.9922,315.02  DOP----View
2.3.9.8.0216,639.65  DOP----View
2.3.9.8.0121,570.00  DOP----View
2.3.9.9.057,597.33  DOP----View
2.3.5.5.0117,860.00  DOP----View
2.3.6.3.062,015.16  DOP----View
2.3.5.4.01165.00  DOP----View
2.3.9.6.01745.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG16771017241548MBXg67192,436.05  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/02/2023 10:35:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/02/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD 0022.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS TECN. 0022.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.133281224/02/2023 11:14192,436.05 Dominican Pesos
    Final Report:24/02/2023 11:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL192,436.05 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.134120214/03/2023 08:30192,436.05 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2023 08:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL192,436.05 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.141035424/07/2023 17:16192,436.05 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2023 17:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL192,436.05 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
192,436.21
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
27
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02LAVAMANO C-PED BLANCO 1 HOYO2UD10,09020,180.00
    
28
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02INODORO BLANCO2UD12,515.7625,031.52
    
 
30
60122601 - Azulejos para (...)
2.3.6.2.02PORCELANATO PISO 60 X 60 METRO12UD1,38516,620.00
    
50
40141731 - Boquillas
2.3.6.3.04BOQUILLA LAVAM PUNSH MTL1UD435435.00
    
51
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99SILICON CLEAR 70 ML1UD365365.00
    
52
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 1/24UD1560.00
    
53
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE PASO PVC 1/2 2UD85170.00
    
 
61
27112904 - Pistola de res(...)
2.3.6.3.04PISTOLA SILICON CROMADA5UD1,1255,625.00
    
92
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02LLAVE ANGULAR 1/2X3/815UD3655,475.00
    
93
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA LAVAMANO 24 PLAST8UD1851,480.00
    
94
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA INODORO 18 PLAST8UD1951,560.00
    
95
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR HEMBRA PVC 3/42UD1938.00
    
117
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO PRES 1 X19'4UD7853,140.00
    
118
40141703 - Boquillas de d(...)
2.3.6.3.04BOQUILLA FREGADERO MTL 4-1/22UD365730.00
    
119
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02REDUCCION PVC 2" X 1"2UD70140.00
    
120
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC PRES 2" X 903UD115345.00
    
121
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC PRES 1" X 9010UD40400.00
    
122
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC PRES 1"2UD64.99129.98
    
123
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE PASO PVC 1" 2UD195390.00
    
124
11101704 - Acero
2.3.6.3.06CHEQUE VERTICAL 1"1UD1,2951,295.00
    
125
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02ADAP MACHO PVC 1"4UD40160.00
    
126
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02UNION UNIVERSAL PVC 1" 4UD90360.00
    
127
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE LAVAMANO METAL8UD1,29510,360.00
    
128
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA LAVAMANO 20 PLAST8UD1851,480.00
    
131
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99SILICON URETHANE NEGRO 10.5 ONZ30UD43513,050.00
    
132
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO SEMIP 4" X 19'4UD2,2509,000.00
    
133
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 4"X 455UD165825.00
    
134
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO CPVC 1/2 X 10'5UD3451,725.00
    
135
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO CPVC 1/2 X 9020UD13.99279.80
    
136
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE CPVC 1/24UD25100.00
    
137
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO HG 1/2 X 907UD55385.00
    
138
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02ADAPDORCHO CPVC 1/25UD1575.00
    
139
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02COUPLING CPVC 1/2 5UD1365.00
    
141
23151822 - Adaptadores o (...)
2.3.9.8.02YEE PVC DREN 4 A 2 2UD365730.00
    
142
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 4 X 904UD235940.00
    
143
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC DREN 4 2UD375750.00
    
 
144
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01JUNTA CERA1UD165165.00
    
145
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01MEDIA LIBRA DE CEMENTO BLANCO 40KG0.5UD2,8451,422.50
    
148
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE ANGULAR 1/2 X 3/8 4UD3351,340.00
    
149
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02FREGADERO DOBLE 33X22X6 1UD2,7452,745.00
    
150
40141703 - Boquillas de d(...)
2.3.6.3.04BOQUILLA FREGADERO PLASTICA2UD285.01570.02
    
154
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01MEZCLAORA FREGADERO P-CROMADO3UD2,2256,675.00
    
155
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA LAVAMANO 24 PLAST2UD225450.00
    
156
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99SILICON CLEAR 70 ML1UD355355.00
    
157
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO SEMIP 2 X19'3UD8552,565.00
    
158
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC PRES 1/2 10UD18180.00
    
159
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC PRES 1/2 X 9025UD13325.00
    
160
12163301 - Agentes de exp(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PVC 16 OZ AZUL2UD1,225.012,450.02
    
161
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO PRES 1/2 X19'8UD3552,840.00
    
162
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE PASO PVC 1/2 3UD80240.00
    
163
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 1/22UD1632.00
    
164
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01LLAVE ANGULAR 1/2 X3/8X3/8 1UD465465.00
    
165
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05TEFLON 3/4 33UD49.011,617.33
    
172
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC DREN 2 5UD64.99324.95
    
173
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC DREN 3 2UD155310.00
    
174
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 3 X 902UD115230.00
    
175
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 2X905UD64.99324.95
    
176
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA LAVAMANO 24 PLAST4UD155620.00
    
177
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBO SEMIP 1-1/2 X 19 1UD425425.00
    
178
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 1-1/2 X 908UD40320.00
    
179
26131603 - Rejillas de ag(...)
2.3.9.8.01REJILLA PISO MTL 1-1/2 4UD145580.00
    
180
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC PRES 3/4 X 903UD2060.00
    
181
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02REDUCCION PVC 3/4 X 1/23UD9.9929.97
    
182
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05MANGUERA INOD 18 PLAST2UD195390.00
    
 
47
30101815 - Conductos de p(...)
2.3.5.5.01TUBO PRES 1/2 X19'2UD365730.00
    
48
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC PRES 1/2 X 9010UD15150.00
    
49
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02TEE PVC PRES 1/2 4UD2080.00
    
66
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTA # 40-8 ALTA2PAR1,2952,590.00
    
67
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTA # 42-10 ALTA9PAR1,29511,655.00
    
68
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTA #41-9 ALTA2PAR1,2952,590.00
    
69
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTA # 44-12 ALTA2PAR1,2952,590.00
    
70
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01BOTA # 45-132PAR1,2952,590.00
    
116
12163301 - Agentes de exp(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PVC 32 OZ AZUL3UD1,9855,955.00
    
140
40141716 - Sifones en P
2.3.6.3.04SIFON PISOS DREN 22UD185370.00
    
146
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 2X905UD70350.00
    
147
40142317 - Codo de tuberí(...)
2.3.9.8.02CODO PVC DREN 2X452UD50100.00
    
151
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99COLA BOQUILLA 1-1/2X62UD70140.00
    
152
40141716 - Sifones en P
2.3.6.3.04SIFON DOBLE 1-1061/21UD395.01395.01
    
153
40141716 - Sifones en P
2.3.6.3.04SIFON SENCILO 1-1/2 PCV6UD1851,110.00
    
220
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.6.3.04VALVULA INODORO ENT-SAL C-BOYA8UD7856,280.00
    
221
26131603 - Rejillas de ag(...)
2.3.9.8.01REJILLA PISO MTL 2 10UD1351,350.00
    
 
222
31163212 - Pasadores rosc(...)
2.3.6.3.06NIPLE HG 1/2 X 2 16UD45.01720.16
    
223
39121514 - Relés de poten(...)
2.3.9.6.01AUTOM BOMBA 1UD745745.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2023 17:16 (UTC -4 hours)
Detail
14/03/2023 08:30 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2023 11:14 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2023 10:35 (UTC -4 hours)
Detail