Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,620.32 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0024 
Adquisición de maderas y materiales.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de maderas y materiales.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2023 17:44:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
180,620.09 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.4.01102,649.98  DOP----View
2.3.7.2.9914,975.02  DOP----View
2.3.9.8.0219,125.15  DOP----View
2.3.6.3.0643,869.94  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de maderas y materiales.180,620.09  DOPFebrero2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1677187374233rfXGR1180,620.09  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/02/2023 15:39:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/02/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.133195023/02/2023 16:08180,620.07 Dominican Pesos
    Final Report:23/02/2023 16:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL180,620.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
180,620.32
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
31
11121611 - Tablero de par(...)
2.3.1.4.01PLYWOOD OKUME 3/8 4'X8' 9MM8UD1,96515,720.00
    
 
32
11121611 - Tablero de par(...)
2.3.1.4.01PLYWOOD OKUME 3/4 4'X8'18MM6UD3,98523,910.00
    
 
33
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01MADERA 2 X 3 X 12 BRUTA4UD8653,460.00
    
 
34
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01MADERA 1 X10 X14'5UD2,12510,625.00
    
 
39
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01MADERA 1 X4 X12' BRUTA12UD6257,500.00
    
 
210
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01MADERA 2 X4 X12' BRUTA5UD894.994,474.95
    
 
211
11121611 - Tablero de par(...)
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 1/4 11UD1,86520,515.00
    
 
212
11121611 - Tablero de par(...)
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 1/8 3MM11UD1,49516,445.00
    
14
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA DE PERMABASE KERAFLOR GRIS 5UD1,4257,125.00
    
15
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA ULTRA BLANCO CUBO2UD3,9257,850.00
    
 
1
30151601 - Plafones de te(...)
2.3.9.8.02PLAFON PVC TOP TOP 2' X 4 - 7MM25UD765.0119,125.25
    
8
31171603 - Bujes de talad(...)
2.3.6.3.06FULMINANTE CAL22 REF 22SGNDL3200UD153,000.00
    
9
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ZINC 2-1/2 100LB959,500.00
    
10
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO DE ESTRUCTURA 7/16 LIBRA4UD580.012,320.04
    
11
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO DE PLANCHA 6 X 1-1/4 LIBRA8UD4653,720.00
    
2
30101501 - Ángulos de ale(...)
2.3.6.3.06ANGULAR 10' TOP TOP8UD285.012,280.08
    
4
30101606 - Barras de alum(...)
2.3.6.3.06CROSS TEE 4' TOP TOP50UD22511,250.00
    
7
30101501 - Ángulos de ale(...)
2.3.6.3.06PARALES DE 2-1/2 X 10' CAL 2540UD29511,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/02/2023 16:08 (UTC -4 hours)
Detail
23/02/2023 15:39 (UTC -4 hours)
Detail