Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
108,262.95 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0026
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/02/2023 17:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2023 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2023 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/02/2023 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/02/2023 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/02/2023 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2023 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
108,268.37
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
4,163.04
DOP
----
View
2.3.9.8.02
555.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
82,675.04
DOP
----
View
2.3.6.3.04
9,145.28
DOP
----
View
2.3.5.5.01
11,730.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
108,268.37
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16772498283654URAr
1
108,268.37
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/02/2023 09:44:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/02/2023 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1332904
24/02/2023 09:51
108,268.36 Dominican Pesos
Final Report:
24/02/2023 09:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
108,268.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
108,262.95
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60124403 - Alambre de alu
(...)
60124403 - Alambre de aluminio
2.3.6.3.06
PIES ALAMBRE DULCE ROLLO
2
UD
135
270.00
2
39121205 - Canaletas para
(...)
39121205 - Canaletas para cables
2.3.9.8.02
CANALETA KOLNY 1/2 X 6'
3
UD
185
555.00
3
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA ELEC 2X4 PLAST P-CANALETA BLANCA
1
CAJ
125
125.00
4
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
BASE BATERIA 2 ABIERTA
1
UD
1,250
1,250.00
5
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
CONECTOR RJ45 PLAST
100
UD
15
1,500.00
6
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
PANEL BREAKER RIEL 4CIRC
1
UD
245
245.00
7
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER RIEL 32A
4
UD
295
1,180.00
8
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04
GRAPA ELECTRICA 12 MM
59
UD
155
9,145.00
9
39121610 - Supresor de on
(...)
39121610 - Supresor de ondas
2.3.9.6.01
REGLETA STRIT
4
UD
265
1,060.00
10
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
EXTENSION ELEC 6M BCA
1
UD
525.01
525.01
11
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
EXTENSION ELEC 3 MT BCA
1
UD
285.01
285.01
12
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
EXTENSION ELEC 10 M BCA
1
UD
785
785.00
13
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01
ROSETA PORCELANA
3
UD
225
675.00
14
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
BOMBILLO 15W ESPIRAL
4
UD
265
1,060.00
15
39121303 - Cajas eléctric
(...)
39121303 - Cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJA ELEC 2X4 PVC BCA
10
CAJ
40
400.00
16
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE CREMA
15
UD
189.33
2,839.95
17
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELC GOMA 12 X 3C NEGRO
50
UD
60
3,000.00
18
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
HILO DESM 2.7MM 5 LB ROJA
1
UD
4,194.99
4,194.99
19
11151609 - Hebra de resin
(...)
11151609 - Hebra de resina impregnada
2.3.5.5.01
HILO DESM 48M HLB-130 AMARILLO
11
UD
685
7,535.00
20
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELC EST #10 (4)
40
UD
20
800.00
21
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
VARILLA TIERRA COBRE 5/8X6
1
UD
544.99
544.99
22
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
CONECTOR VARILLA D-TIERRA
1
UD
145
145.00
23
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01
INTERUPTOR TRIPLE CREMA
1
UD
265
265.00
24
25173901 - Ignición
2.3.9.6.01
INTERUPTOR DOBLE CREMA
1
UD
225
225.00
25
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELC GOMA 12 X 2C NEGRO
300
UD
32
9,600.00
26
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELC AMERICANO #10
1,000
UD
29
29,000.00
27
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
BOMBILLO T-VELA R-12
12
UD
185
2,220.00
28
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
SWITCH D-TIRO 2P 60 AMP
4
UD
2,895
11,580.00
29
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
PIES ALAMBRE INVERSOR NEGRO #2
31
UD
229
7,099.00
30
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
TERMINAL BATERIA SC35
20
UD
40
800.00
31
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
ALAMBRE ELC EST #12 (2.5)
558
UD
13
7,254.00
32
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
TARUGO VERDE 1/4 X 1.1/2
700
UD
3
2,100.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1332904
Informe final de la selección DO1.AWD.1332904
24/02/2023 09:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.431742
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0026 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/02/2023 09:44
(UTC -4 hours)
Detail