Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

117,315.08 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0025 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2023 17:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2023 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
117,210.81 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0638,847.14  DOP----View
2.3.6.3.0427,384.80  DOP----View
2.3.9.9.0511,775.15  DOP----View
2.3.6.4.066,638.77  DOP----View
2.3.7.2.9916,309.98  DOP----View
2.3.2.1.01249.99  DOP----View
2.3.5.5.01380.00  DOP----View
2.3.9.2.01570.01  DOP----View
2.3.9.1.012,765.04  DOP----View
2.3.6.2.021,169.99  DOP----View
2.3.9.9.0411,119.94  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros117,210.81  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG16783819969106tcJR1117,210.81  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/02/2023 10:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/02/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha 0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud 0025.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.133273724/02/2023 15:39117,210.79 Dominican Pesos
    Final Report:24/02/2023 15:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL117,210.79 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.133585102/03/2023 17:09117,210.79 Dominican Pesos
    Final Report:02/03/2023 17:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL117,210.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.133240924/02/2023 10:22117,210.79 Dominican Pesos
    Final Report:24/02/2023 10:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL117,210.79 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,315.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
5
30101606 - Barras de alum(...)
2.3.6.3.06MAIN TEE 12' TOP TOP8UD4253,400.00
    
16
27112007 - Tijeras de pod(...)
2.3.6.3.04TIJERA HOJALATERA 10 ANGULADA1UD1,3451,345.00
    
 
17
27111504 - Navajas de bol(...)
2.3.6.3.04NAVAJA RETRC CUT-7 3UD3451,035.00
    
18
31201522 - Cinta de trans(...)
2.3.9.9.05CINTA DE FIBRA 2 X 300'3UD6251,875.00
    
19
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05CINTA DE PAPEL 250'1UD395.01395.01
    
20
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06LIJA AGUA 12013UD70910.00
    
35
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO 10X2 500UD42,000.00
    
36
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ESPEC C-C 14LB175.01700.04
    
37
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO DULCE 2-1/2 7LB95665.00
    
38
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA VINIL GL2UD1,2502,500.00
    
 
40
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06DISCO LIJA 605UD125625.00
    
 
41
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06DISCO LIJA 805UD125625.00
    
 
42
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06LIJA AGUA 605UD75375.00
    
43
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99COLA AMARILLA 1/2 GL1UD1,1251,125.00
    
54
31161606 - Cerrojos de pu(...)
2.3.6.3.06CERRADUR PUÑO 5UD985.014,925.05
    
55
23131507 - Tela para lija(...)
2.3.6.4.06LIJA AGUA 2405UD50250.00
    
56
31161606 - Cerrojos de pu(...)
2.3.6.3.06CERRADURA GABETA T-LARGO2UD225450.00
    
 
57
11162116 - Tela de fique (...)
2.3.2.1.01ESTOPA2UD125250.00
    
58
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99RELLENO POWER BLANCO GL1UD1,2851,285.00
    
60
31161606 - Cerrojos de pu(...)
2.3.6.3.06TIRADOR PUERTA SS12UD285.013,420.12
    
62
13102019 - Polietileno de(...)
2.3.5.5.01TAPA DOBLE 2X4 PVC CREMA14UD20280.00
    
63
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99ANTICORROSIVO VERDE GL3UD1,484.994,454.97
    
73
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TARUGO PLOMO 5/16 X 247UD401,880.00
    
74
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO EXAG 5/16X247UD20940.00
    
75
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAPE 3M GRAND.25UD2807,000.00
    
78
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04MARTILLO 20 OZ 5UD8254,125.00
    
84
31201505 - Cinta doble fa(...)
2.3.9.2.01CINTA DOB-CARA NEGRA 5 YDA6UD95570.00
    
87
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA BASURA PAQ DE 5 UNID15UD951,425.00
    
88
27111902 - Limas
2.3.6.3.04LIMA BELLOTA 8 70UD23516,450.00
    
89
30181506 - Orinales
2.3.6.2.02TAIRRA 4.8X300MM BCO PAQ2UD5851,170.00
    
90
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06DISCO SIERRA MADERA 10 60 DIENTES1UD765.01765.01
    
91
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99TOROBON AZUL GL4UD1,6956,780.00
    
99
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO 6X1/2 55UD155.00
    
100
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TARUGO BLANCO 3/16 X 130UD1.9959.70
    
111
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04CHALECO SEGURIDAD C-BOLSILLO16UD69511,120.00
    
114
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04CEPILLO PLANCHA PEQ2UD185370.00
    
 
115
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01ESPUMA LIMPIAR 650ML4UD3351,340.00
    
129
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06DISCO DIAMANTADO 4-1/2" CONTINUO1UD395.01395.01
    
130
30102415 - Varillas de pl(...)
2.3.5.5.01SEPARADOR CERAMICA 2 MM2UD50100.00
    
166
31191506 - Discos abrasiv(...)
2.3.6.4.06DISCO CORTE 9 10UD2802,800.00
    
167
11101704 - Acero
2.3.6.3.06BASE BATERIA 4 ABIERTA3UD1,8855,655.00
    
183
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO 8X2"1,500UD34,500.00
    
184
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO 12X2-1/2"1,000UD5.995,990.00
    
185
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ACERO 2 3UD125375.00
    
186
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ACERO 2-1/2 3UD125375.00
    
187
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO 10X2-1/2"500UD52,500.00
    
191
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ACERO 2.5 X 50 CAJA3LB195585.00
    
192
31211917 - Cubiertas para(...)
2.3.9.9.05MOTA ANTIGOTA15UD167.012,505.15
    
193
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06CLAVO ESPEC S-C 1 2UD185370.00
    
194
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO LIQ. GL1UD165165.00
    
195
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA 3" 13UD1852,405.00
    
197
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLO REF 9 5UD2171,085.00
    
203
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04PORTA ROLO MINI 3 2UD285.01570.02
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/03/2023 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2023 15:39 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2023 10:22 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2023 10:00 (UTC -4 hours)
Detail