Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
187,849.86 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0020
Request Name:
Adquisición de pinturas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de pinturas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/02/2023 15:00:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2023 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2023 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/02/2023 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/02/2023 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/02/2023 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2023 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
187,849.97
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
187,849.97
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de pinturas
187,849.97
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1677247943075u5JvH
1
187,849.97
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/02/2023 09:06:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/02/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ORDEN DE COMPRA 0020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ORDEN DE COMPRA 0020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1332605
24/02/2023 09:12
187,849.98 Dominican Pesos
Final Report:
24/02/2023 09:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
187,849.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
187,849.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrílica blanco perla 09 cubo
3
UD
7,250
21,750.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrílica marfil claro 74 cubo
4
UD
7,250
29,000.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrílica gris claro 26 cubo
1
UD
7,250
7,250.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Esmalte blanco 00 GL
8
UD
2,475
19,800.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Semiglos blanco 00 GL
6
UD
2,600
15,600.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrilica blanco 00 cubo
8
UD
7,600
60,800.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Anticorrosivo gris GL
2
GAL
1,365
2,730.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Semiglos blanco colonial 960 GL
2
GAL
2,700.01
5,400.02
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrilica blanco hueso 60 GL
3
GAL
1,594.99
4,784.97
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Acrílica marfil 48 GL
13
GAL
1,594.99
20,734.87
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1332605
Informe final de la selección DO1.AWD.1332605
24/02/2023 09:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.431721
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0020 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/02/2023 09:06
(UTC -4 hours)
Detail