Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
176,000.28 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0023
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/02/2023 17:00:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/02/2023 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/02/2023 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/02/2023 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/02/2023 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/02/2023 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/02/2023 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/02/2023 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
176,000.21
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.1.01
21,620.32
DOP
----
View
2.3.6.4.04
9,514.99
DOP
----
View
2.3.9.8.02
12,985.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
10,570.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
60,619.97
DOP
----
View
2.3.6.1.04
60,689.93
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
176,000.21
DOP
Febrero
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1677170283318G6twM
1
176,000.21
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/02/2023 11:38:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/02/2023 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPECIFICACIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1331817
23/02/2023 11:49
176,000.21 Dominican Pesos
Final Report:
23/02/2023 11:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
176,000.21 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
176,000.28
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131502 - Bloques de con
(...)
30131502 - Bloques de concreto
2.3.6.1.01
BLOCK #6
50
UD
60
3,000.00
2
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
ARENA LAVADA METRO
2
M
3,625
7,250.00
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
GRAVA METRO
1
M
2,265
2,265.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS FUNDA 90
8
UD
800
6,400.00
5
30111606 - Lechada de cem
(...)
30111606 - Lechada de cemento
2.3.6.1.01
FUNDA DE PEGA FULL P-PISO
28
UD
395.01
11,060.28
6
30111606 - Lechada de cem
(...)
30111606 - Lechada de cemento
2.3.6.1.01
DERRETIDO GRIS PERLA 5 KG
1
UD
435
435.00
7
30171508 - Puertas corred
(...)
30171508 - Puertas corrediza empotrable
2.3.9.8.02
PUERTA BLANCA 90 X 210 METAL
1
UD
12,985
12,985.00
8
27111605 - Picas
2.3.6.3.04
CARRETILLA 4.5 FT 65 LIT NARANJA
1
UD
8,965
8,965.00
9
27112003 - Rastrillos
2.3.6.3.04
RASTRILLO MTL ARAÑA
3
UD
535
1,605.00
10
13101708 - Silicona vmq y
(...)
13101708 - Silicona vmq y pmq y pvmq
2.3.7.2.99
IMPERMEABILIZANTE 5 GAL
7
UD
8,660
60,620.00
11
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO BLANCO 5 LIB PURO
3
LB
185
555.00
12
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO BLANCO 2 LIB
2
LB
85
170.00
13
30161509 - Tabla de yeso
2.3.6.1.04
PLANCHA DE YESO ULTRALIGHT 4' X 8'-1/2
34
UD
1,785
60,690.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1331817
Informe final de la selección DO1.AWD.1331817
23/02/2023 11:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.431449
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/02/2023 11:38
(UTC -4 hours)
Detail