Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
58,500 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-UC-CD-2023-0013
Request Name:
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de botellitas y rellenado de botellones de agua para el INAFOCAM
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/02/2023 13:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2023 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/02/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/02/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2023 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2023 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/02/2023 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2023 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2023 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
58,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
58,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago unico
58,500.00
DOP
Abril
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1676920555028Hgqxa
1
58,500.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/02/2023 14:38:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/02/2023 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras Agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones tecnica COMPRA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Other
Download
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1329737
20/02/2023 14:52
58,500 Dominican Pesos
Final Report:
20/02/2023 14:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
58,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Suministros de alimentos y bebidas - 1ro.
-
Subtotal
58,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Relleno de botellones de agua de 5 galones
600
UD
60
36,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellitas de agua de 20/1
150
UD
150
22,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1329737
Informe final de la selección DO1.AWD.1329737
20/02/2023 14:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.430560
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-UC-CD-2023-0013 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
20/02/2023 14:38
(UTC -4 hours)
Detail