Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,100 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2023-0004 
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2023 14:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2023 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
109,800.00 DOP
109,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01109,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  1109,800.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201611109,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/06/2023 10:02:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/02/2023 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Invitación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra CD-3468.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.138500906/06/2023 10:39109,800 Dominican Pesos
    Final Report:06/06/2023 10:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA109,800 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01FARDOS DE AGUA 16oz (20/1)300UD14543,500.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA BOTELLON 5 GL.1,080UD7075,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/06/2023 10:39 (UTC -4 hours)
Detail
06/06/2023 10:02 (UTC -4 hours)
Detail