Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

169,465.7 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2023-0007 
Adquisición de Purina y Cemento Plástico  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Purina y Cemento Plástico  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/02/2023 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2023 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
169,465.70 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.2.01143,033.70  DOP----View
2.3.7.2.9926,432.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Purina y Cemento Plástico169,465.70  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1675893657706SKcRV20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/02/2023 16:38:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/02/2023 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.132284508/02/2023 16:46169,465.7 Dominican Pesos
    Final Report:08/02/2023 16:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Galcoci & Asociados, SRL169,465.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,465.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01Saco de Purina de perro adulto 11UD12,006.5132,071.50
    
 
1
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01Saco de Purina para cachorros1UD10,962.210,962.20
    
1
12163501 - Sellantes de c(...)
2.3.7.2.99Cubeta de Cemento Plástico 4UD6,60826,432.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/02/2023 16:46 (UTC -4 hours)
Detail
08/02/2023 16:38 (UTC -4 hours)
Detail