Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
28,910 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2023-0003
Request Name:
Adquisición de prendas Militares.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas Militares.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/02/2023 12:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/02/2023 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/02/2023 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/02/2023 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/02/2023 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/02/2023 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/02/2023 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/02/2023 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/02/2023 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
28,910.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
14,750.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
14,160.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de prendas Militares.
28,910.00
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG16764108174722oUjs
1
28,910.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/02/2023 16:48:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/02/2023 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Fichas 0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0003.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1327038
14/02/2023 16:57
28,910 Dominican Pesos
Final Report:
14/02/2023 16:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Uniformes Zona Oriental DRR, SRL
28,910 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
28,910.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
camisetas blancas en tela de algodon
50
UD
295
14,750.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
banderas para camisas
50
UD
141.6
7,080.00
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
sellos de la banda de música FARD
50
UD
141.6
7,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1327038
Informe final de la selección DO1.AWD.1327038
14/02/2023 16:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.429076
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2023-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
14/02/2023 16:48
(UTC -4 hours)
Detail