Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2023-0002 
adquisición de botellones de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisición de botellones de agua para uso en esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/01/2023 11:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/01/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/01/2023 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
3  adquisición de botellones de agua60,000.00  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20230003202360,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/01/2023 13:12:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/01/2023 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
certificado de existencia de fondos 2023-0004.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud de compra NI-DA-018-23.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica para adquisicion de botellones de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.131691425/01/2023 13:1960,000 Dominican Pesos
    Final Report:25/01/2023 13:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01botellones de agua1,000UD6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/01/2023 13:19 (UTC -4 hours)
Detail
25/01/2023 13:12 (UTC -4 hours)
Detail