Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
INAP-UC-CD-2023-0001 
Contratación de Servicio para llenado de agua para uso de la institución del INAP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio para llenado de agua para uso de la institución del INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/01/2023 15:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
90,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Transferencia90,000.00  DOPEnero2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1674676749017eT96g190,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/01/2023 11:43:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/01/2023 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras 00001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica 2023-00001 contratacion de servicio de botellones de agua purificada de 5 galones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.131702125/01/2023 11:5790,000 Dominican Pesos
    Final Report:25/01/2023 11:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS PREPARADOS-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Contratación de Servicio para llenado de agua para uso de la institución del INAP1,500UD6090,000.00
 
llenado de botellones de agua purificada de 5 galones por un periodo de (12) meses para el consumo de los empleados del INAP
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/01/2023 11:57 (UTC -4 hours)
Detail
25/01/2023 11:43 (UTC -4 hours)
Detail