Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

129,988.8 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2023-0021 
Solicitud de rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 5 galones para la institución y sus dependencias 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 5 galones para la institución y sus dependencias 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/01/2023 15:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/01/2023 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
129,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01129,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  A CREDITO129,600.00  DOPFebrero2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20232023-0361129,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/01/2023 15:16:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/01/2023 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud_de_compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.131660324/01/2023 15:29129,600 Dominican Pesos
    Final Report:24/01/2023 15:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA129,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
129,988.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Solicitud de rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 5 galones para la institución y sus dependencias.2,160UD60.18129,988.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/01/2023 15:30 (UTC -4 hours)
Detail
24/01/2023 15:16 (UTC -4 hours)
Detail