Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,760 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2022-0198
Request Name:
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones cada uno, para uso de esta CNE y sus dependencias, ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/12/2022 11:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/12/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/12/2022 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2022 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2022 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
20/12/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
35,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
35,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PURIFICADA.
35,400.00
DOP
Marzo
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1676314452337eWssT
1
35,400.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2022 15:46:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/12/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA 190_3898_230119101351_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOL 198 _3897_230119101050_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOL 198_3896_230119101007_001.pdf
Other
Download
ACTO 198_3895_230119100935_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1298440
19/12/2022 15:52
35,400 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2022 15:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
35,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de 590 botellones de agua purificada de 5 galones cada uno.
590
UD
64
37,760.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1298440
Informe final de la selección DO1.AWD.1298440
19/12/2022 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.419701
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2022-0198 publicada por Comisión Nacional de Energía
19/12/2022 15:46
(UTC -4 hours)
Detail