Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0307 
Adquisición de aire acondicionado 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aire acondicionado 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/12/2022 15:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
181,130.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01181,130.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de aire acondicionado181,130.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202234511181,130.00  DOP
202330921181,130.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2022 16:39:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/12/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221219_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129883419/12/2022 16:41181,130 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2022 16:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jalo Power, SRL181,130 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 60,000 BTU condensador goodman consola comforstar de alta eficiencia tipo-techo1UD153,500153,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2022 16:41 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2022 16:39 (UTC -4 hours)
Detail