Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
139,770 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0304
Request Name:
Adquisición de materiales gastables de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales gastables de oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/12/2022 17:45:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2022 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2022 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/12/2022 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/12/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2022 17:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2022 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16/12/2022 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
164,928.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
164,928.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales gastables de oficina
164,928.60
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
3071
1
164,928.60
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_040.pdf
2023
3071
1
64,928.60
DOP
Vencido
Cuota de compromiso .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/12/2022 21:13:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/12/2022 17:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20221216_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_009.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20221216_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_009.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1297712
16/12/2022 21:16
164,928.6 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2022 21:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Psidium Soft, SRL
164,928.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
139,770.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta blanca de pulgada
50
UD
245
12,250.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta azul de 1 pulgada
50
UD
245
12,250.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta blanca de 2 pulgada
50
UD
310
15,500.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta azul de 2 pulgada
50
UD
310
15,500.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpeta blanca de 3 pulgada
50
UD
435
21,750.00
1
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
Carpeta azul de 3 pulgada
50
UD
435
21,750.00
1
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
Libros record 500 pag
54
UD
445
24,030.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Libro record 300 pag
54
UD
310
16,740.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1297712
Informe final de la selección DO1.AWD.1297712
16/12/2022 21:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.419390
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0304 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/12/2022 21:13
(UTC -4 hours)
Detail