Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
150,950 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0278
Request Name:
Adquisición de Accesorios
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Accesorios
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/12/2022 10:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2022 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2022 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/12/2022 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/12/2022 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2022 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2022 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
178,121.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
48,321.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
129,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
278
Adquisición de Accesorios
178,121.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2987
1
178,121.00
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD DE CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/12/2022 11:28:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/12/2022 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1296618
16/12/2022 11:51
178,121 Dominican Pesos
Final Report:
16/12/2022 11:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
178,121 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
150,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24102004 - Estanterías pa
(...)
24102004 - Estanterías para almacenaje
2.6.1.1.01
Burrito de Lavanderia para Colocar Plastico de Ropas Luego de Planchados
1
UD
110,000
110,000.00
1
24111506 - Redes o bolsas
(...)
24111506 - Redes o bolsas de lavandería
2.3.9.8.02
Rollos Plasticos por Libra de 24x24 Precortado para Burrito
105
UD
390
40,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1296618
Informe final de la selección DO1.AWD.1296618
16/12/2022 11:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.418703
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0278 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/12/2022 11:28
(UTC -4 hours)
Detail