Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0288 
Adquisición de aire acondicionado  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aire acondicionado  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/12/2022 17:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
181,130.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01181,130.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de aire acondicionado181,130.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202226561181,130.00  DOP
202330201181,130.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/12/2022 22:57:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2022 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha 0288.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud 0288.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129771916/12/2022 23:00181,130 Dominican Pesos
    Final Report:16/12/2022 23:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jalo Power, SRL181,130 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 60,000 BTU condensador goodman consola Gree de alta eficiencia tipo piso -techo1UD153,500153,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/12/2022 23:00 (UTC -4 hours)
Detail
16/12/2022 22:57 (UTC -4 hours)
Detail