Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
136,555.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0280
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/12/2022 16:07:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2022 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2022 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/12/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/12/2022 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2022 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2022 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
161,135.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
96,674.89
DOP
----
View
2.3.6.3.04
21,665.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
42,796.02
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros.
161,135.91
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
3000
1
161,135.91
DOP
Vencido
compromiso 0280.pdf
(View History)
2023
3000
2
161,135.91
DOP
Vencido
Cuota de Compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2022 18:02:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
19/12/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1298639
19/12/2022 18:07
161,135.93 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2022 18:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
161,135.93 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,555.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML CONT GRIS PLATA GL
2
UD
2,097.46
4,194.92
2
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML CONT NEGRO 07 GL
3
UD
2,097.46
6,292.38
3
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. CONT BCO 00 GL
1
UD
1,351.69
1,351.69
4
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. CONT BCO HUESO 60 GL
3
UD
1,351.69
4,055.07
5
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
BROCHA MARRON 3"
10
UD
105.93
1,059.30
6
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
MOTA ANTIGOTA LICO
1
UD
105.93
105.93
7
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
MASIL VINIL LANCO GL
7
UD
1,059.32
7,415.24
8
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
SPREY LICO NEGRO C-BRILLO 39
2
UD
199.15
398.30
9
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
SPREY LICO BLANCO C-BRILLO
2
UD
199.15
398.30
10
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
MOTA SINTETICA TRUPER 1" 13885
6
UD
139.83
838.98
11
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
PORTA ROLO TRUPER REF 9" 10745
16
UD
224.58
3,593.28
12
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
EXTEN ELEC VOLTECH 30 MT AMARILLA
2
UD
5,055.08
10,110.16
13
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
DISCO LIJA #50 4-1/2
3
UD
72.03
216.09
14
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
LIJA AGUA 100
15
UD
59.32
889.80
15
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML PLUS ALUMINIO 309 GL
1
UD
2,453.39
2,453.39
16
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML CONT AMAR CANARIO 27 GL
4
UD
2,097.46
8,389.84
17
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML CONT AZUL TROP 54 GL
4
UD
2,097.46
8,389.84
18
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
T. ESML CONT ROJO CHINO GL
4
UD
2,097.46
8,389.84
19
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
TUCAN ESML VERDE LIMON 152 GL
4
UD
2,097.46
8,389.84
20
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
MOTA ANTIGOTA MICROFIBRA
19
UD
105.93
2,012.67
21
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
ESPATULA PRETUL MTL 3"
3
UD
156.78
470.34
22
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
EXTEN PINTAR TRUPER 30" 10549
5
UD
360.17
1,800.85
23
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
LIJA AGUA 80
12
UD
59.32
711.84
24
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
BROCHA ATLAS 2"
8
UD
105.93
847.44
25
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
MASKING TAPE 3/4" AZUL TRUPER 12621
2
UD
207.63
415.26
26
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
T. ESML ULTR AZUL ROYAL 54 GL
4
UD
2,097.46
8,389.84
27
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
T. ESML ULTR BCO 00 GL
3
UD
2,097.46
6,292.38
28
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
SPREY ZEUS NEGRO MATE
2
UD
250
500.00
29
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
SPREY LICO BLANCO C-BRILLO
2
UD
224.58
449.16
30
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
ESPATULA TRUPER ACERO 3"
4
UD
292.37
1,169.48
31
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
ESPATULA REGULAR # 5 PLAST
5
UD
59.32
296.60
32
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
LIJA AGUA 60
10
UD
76.27
762.70
33
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
LIJA AGUA 150
10
UD
59.32
593.20
34
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT LADRILLO 14 GL
10
UD
1,595
15,950.00
35
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT MARFIL 48 CB
1
UD
6,483.05
6,483.05
36
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT POS AZUL 93 1/4
1
UD
461.86
461.86
37
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
TUCAN ACRIL ROJO POST 1/4
1
UD
461.86
461.86
38
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
TUCAN ACRIL AZUL POST 1/4
1
UD
461.86
461.86
39
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
TUCAN ACRIL NEGRO POS 1/4
1
UD
461.86
461.86
40
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
TUCAN ACRIL VERDE POST 1/4
1
UD
461.86
461.86
41
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
TUCAN ACRIL BCO 1/4
2
UD
461.86
923.72
42
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT POS NARANJA 80 1/4
1
UD
461.86
461.86
43
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
BROCHA ATLAS 1"
5
UD
76.27
381.35
44
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
BROCHA ATLAS 4"
8
UD
224.58
1,796.64
45
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
SPREY CENTURION CLEAR 190
4
UD
224.58
898.32
46
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
BROCHA MARRON 2"
5
UD
80.51
402.55
47
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. BLANCO TECHO GL
2
UD
444.92
889.84
48
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
BROCHA MARRON 2-1/2"
5
UD
72.03
360.15
49
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT BCO COLONIAL 01 GL
2
UD
1,351.69
2,703.38
50
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
T. CONT GRIS CLARO 26 GL
1
UD
1,351.69
1,351.69
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1298639
Informe final de la selección DO1.AWD.1298639
19/12/2022 18:07
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.419743
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0280 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2022 18:02
(UTC -4 hours)
Detail