Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
901,900 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0167
Request Name:
Adquisición de materiales impreso de artes grafica
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales impreso de artes grafica
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/12/2022 12:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/12/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/12/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/12/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/12/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/12/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
911,833.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
218,300.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
66,670.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
602,555.20
DOP
----
View
2.3.3.3.01
24,308.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisición de materiales impreso de artes grafica
911,833.20
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2963
1
911,833.20
DOP
Vencido
CUOTA 0167.pdf
2023
2963
1
911,833.20
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2022 13:44:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/12/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha 0167.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud 0167.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1298731
19/12/2022 14:28
911,833.2 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2022 14:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
911,833.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
901,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas Encuadernadas en percalina de cuero cosida con su libreta de apunte impresa en sedigrafia plateada percalina azul
50
UD
3,500
175,000.00
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folder con ubes incluidos con su bolsillo a impresos full color tamaño 18x9
100
UD
350
35,000.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Bolsos para regalo en percalina azul metalica especial impresa en pan de oro plateado
100
UD
550
55,000.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Pedazo de cartulina opalina 11x17
20
UD
100
2,000.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Pedazo de cartulina hilo crema
80
UD
50
4,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel en crema impresa en azul reflex tamaño 8 1/2x11
1
UD
3,500
3,500.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Resma de papel en crema impresa a full color en pan de oro tamaño 8 1/2x11
1
UD
9,000
9,000.00
1
44121505 - Sobres especia
(...)
44121505 - Sobres especiales
2.3.9.2.01
Caja de sobre no.10 en hilo crema impreso a full color en pan de oro
1
UD
11,000
11,000.00
1
60101304 - Adhesivos de f
(...)
60101304 - Adhesivos de fotos
2.3.3.3.01
Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 18x21.5 con instalacion
1
UD
4,000
4,000.00
1
60101304 - Adhesivos de f
(...)
60101304 - Adhesivos de fotos
2.3.3.3.01
Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 14x19.5 con instalacion
1
UD
3,500
3,500.00
1
60101304 - Adhesivos de f
(...)
60101304 - Adhesivos de fotos
2.3.3.3.01
Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 12x15 con instalacion
1
UD
3,500
3,500.00
1
60101304 - Adhesivos de f
(...)
60101304 - Adhesivos de fotos
2.3.3.3.01
Foto retrato impresa en vinil adhesivo troquelado y mondado en acrilico tamaño 11x15 con instalacion
3
UD
3,500
10,500.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel bond 20 para impresión
1,058
UD
550
581,900.00
1
14111604 - Tarjetas de pr
(...)
14111604 - Tarjetas de presentación
2.3.3.3.01
Tarjeta de presentacion a full color en pan de oro
200
UD
20
4,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1298731
Informe final de la selección DO1.AWD.1298731
19/12/2022 14:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.419635
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0167 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2022 13:44
(UTC -4 hours)
Detail