Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,612.33 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0258 
Adquisicion de Equipos Informáticos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Equipos Informáticos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2022 17:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
166,890.77 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0164,739.89  DOP----View
2.3.9.6.0191,412.90  DOP----View
2.3.9.9.012,399.98  DOP----View
2.3.7.2.064,248.00  DOP----View
2.3.9.9.044,090.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisicion de Equipos Informáticos166,890.77  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202229651166,890.76  DOP
202329652166,890.77  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2022 18:18:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/12/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129512420/12/2022 09:02166,890.76 Dominican Pesos
    Final Report:20/12/2022 09:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL166,890.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 ITEMS
 1.1.1   
 ARTICULOS-
     
Subtotal
137,612.33
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
1
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01Rollo de cable UTP, 1000 pies, cat. 63UD10,254.2430,762.72
     
2
39121419 - Conexiones fle(...)
2.3.9.6.01Conector RJ45 para red Cat. 6-200200UD27.125,424.00
     
 
3
31151504 - Cuerda de nylo(...)
2.3.9.9.01Paquete de Typerask 100/14UD508.472,033.88
     
4
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01Regleta electrica 6 salidas 10UD771.867,718.60
     
5
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01Extensiones de corrientes 9 pies 10UD169.491,694.90
     
 
6
43202205 - Teclas o tecla(...)
2.3.9.2.01Teclado Dell KB216 USB15UD1,184.7417,771.10
     
7
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse Dell MS116 USB15UD1,066.115,991.50
     
8
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01Jack mini keystibe rojo tipo 1110 TRM2BDJ2810UD220.342,203.40
     
9
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01Jack wall Plate 1 puerto blanca 5UD101.7508.50
     
10
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01patch cable nexxt cat5E azul 1UD1,347.461,347.46
     
11
39121306 - Cajas de conmu(...)
2.3.9.9.04Swith 8 puertos 1UD3,446.13,446.10
     
 
12
43202211 - Platos o disco(...)
2.3.9.2.01DVDRW interno santa negro1UD1,805.081,805.08
     
 
13
43202211 - Platos o disco(...)
2.3.9.2.01Disco duro 1TB1UD4,144.074,144.07
     
14
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta 664 negra 2UD450900.00
     
15
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta 664 azul 2UD450900.00
     
16
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta 664 Rosada2UD450900.00
     
17
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Tinta 664 Amarilla 2UD450900.00
     
18
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01Rollo de clabe UTP, 1000 pies Cat. 5E3UD7,525.4222,576.26
     
19
44103120 - Recolectores d(...)
2.3.9.2.01TONER HP 105A2UD5,042.3810,084.76
     
20
26111706 - Pilas electrón(...)
2.3.9.6.01Powe suplly 600w1UD6,5006,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/12/2022 09:02 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2022 18:18 (UTC -4 hours)
Detail