Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

98,961.6 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0272 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2022 16:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
116,774.69 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0613,275.00  DOP----View
2.3.7.2.06103,499.69  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de materiales ferreteros116,774.69  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202202721113,774.69  DOP
202329291116,774.69  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2022 17:23:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20221215_Objeto de la compra; Adquisición de materiales ferreter.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20221215_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_003.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129502715/12/2022 17:27116,774.69 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2022 17:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    AJC La Nueva Ferreteria, SRL116,774.69 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,961.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31152002 - Alambre de púa(...)
2.3.6.3.06Rollo de alambre trinchera 45M 33V15UD75011,250.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura azul positivo 9360GAL1,461.8687,711.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2022 17:27 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2022 17:23 (UTC -4 hours)
Detail