Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
139,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0275
Request Name:
Adquisición de Electrodoméstico
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Electrodoméstico
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/12/2022 17:40:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2022 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2022 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2022 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2022 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
164,256.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
107,144.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
57,112.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2928
Adquisición de Electrodoméstico
164,256.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2928
1
164,256.00
DOP
Vencido
compromiso
(View History)
2023
2928
1
164,256.00
DOP
Vencido
cuota de disponibilidad .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2022 17:51:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/12/2022 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1295030
15/12/2022 17:58
164,256 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2022 17:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Abastecimientos Corporativos Sánchez Adon, SRL.
164,256 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
139,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47111603 - Máquinas de va
(...)
47111603 - Máquinas de vapor para planchar
2.6.5.2.01
Plancha Industrial de Mano para Terminaciones en la Prensa con Manguera
2
UD
17,400
34,800.00
1
52141608 - Plancha de vap
(...)
52141608 - Plancha de vapor para ropa
2.6.1.4.01
Reposa Plancha de Hierro de 40 Incluye Almohadilla de SILICONA
2
UD
24,200
48,400.00
1
24102006 - Bancos de trab
(...)
24102006 - Bancos de trabajo
2.6.5.2.01
Mesas para Prensa de Planchado 55x28
2
UD
28,000
56,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1295030
Informe final de la selección DO1.AWD.1295030
15/12/2022 17:58
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.418424
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0275 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2022 17:51
(UTC -4 hours)
Detail