Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
54,938.26 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0276
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/12/2022 17:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2022 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2022 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/12/2022 17:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/12/2022 17:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/12/2022 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/12/2022 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/12/2022 17:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
64,827.16
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
18,002.08
DOP
----
View
2.3.6.3.04
450.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
345.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
46,030.08
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros
64,827.16
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0276
1
64,827.16
DOP
Vencido
compromiso
2023
2934
1
64,827.16
DOP
Vencido
cuota de disponibilidad .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/12/2022 18:12:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/12/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1299205
20/12/2022 09:25
64,827.15 Dominican Pesos
Final Report:
20/12/2022 09:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
64,827.15 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
DO1.AWD.1295310
15/12/2022 18:18
64,827.15 Dominican Pesos
Final Report:
15/12/2022 18:18
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
AJC La Nueva Ferreteria, SRL
64,827.15 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,938.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121521 - Alambre de bro
(...)
26121521 - Alambre de bronce
2.3.9.6.01
PIES ALAM ELC DUPLO # 12
400
UD
38.14
15,256.00
2
27112017 - Barras de cava
(...)
27112017 - Barras de cavar o barretones
2.3.6.3.04
BAR CON 1/2 X 6"
2
UD
190.68
381.36
3
13111214 - Películas de p
(...)
13111214 - Películas de poliestireno
2.3.5.5.01
ADAP ELEC 6 SALIDAS 46811
1
UD
292.37
292.37
4
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
REDUC PVC 1 X 3/4
1
UD
16.95
16.95
5
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ADAP HEMB PVC 1
1
UD
50.85
50.85
6
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VALVULA CISTERNA 3/4 C-BOYA
6
UD
800.85
4,805.10
7
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CODO PVC 3/4 X 90
15
UD
21.19
317.85
8
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TEE PVC 3/4
4
UD
21.19
84.76
9
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TUBO 3/4" X19'
7
UD
478.81
3,351.67
10
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LLAVE PASO PVC 3/4"
1
UD
97.46
97.46
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CHEQ HORIZONTAL 3/4
1
UD
733.05
733.05
12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LAVAM C-PED BCO 1 HOYO
1
UD
2,754.24
2,754.24
13
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LLAVE LAV T- BAIKAL
9
UD
750
6,750.00
14
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BISAGRA LIBRO 3"
1
UD
190.68
190.68
15
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VALVULA INODORO ENT C-BOYA
8
UD
250
2,000.00
16
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PERA INOD AMARILLA
5
UD
105.93
529.65
17
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BOYA NEGRA
1
UD
72.03
72.03
18
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BALANCIN MTL 49348
2
UD
122.88
245.76
19
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
TAPA INOD REDOND BCA
3
UD
1,038.14
3,114.42
20
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
VALV INOD ENT-SAL C-BOYA
11
UD
699.15
7,690.65
21
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LLAVE LAV NIBCO MT
4
UD
834.75
3,339.00
22
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CEM PVC 4 OZ AZUL
1
UD
368.64
368.64
23
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
ESPUMA LIMPIAR 650ML
2
UD
326.27
652.54
24
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
DUCHA REDONDA MT
3
UD
614.41
1,843.23
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1299205
Informe final de la selección DO1.AWD.1299205
20/12/2022 09:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1295310
Informe final de la selección DO1.AWD.1295310
15/12/2022 18:18
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.418447
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0276 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/12/2022 18:12
(UTC -4 hours)
Detail