Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

131,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0277 
Adquisicion de carritos para lavanderia 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de carritos para lavandería 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2022 17:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
155,524.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.02155,524.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de carritos para lavanderia155,524.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202229301155,524.00  DOP
202329301155,524.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2022 17:56:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2022 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especi.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129512015/12/2022 17:58155,524 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2022 17:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Ola Suprema, SRL155,524 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
131,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47121502 - Accesorios de (...)
2.3.9.8.02Carros para almacenar ropa en aceo con revestimiento de vinilo soporta 200 LBS2UD40,90081,800.00
    
 
1
47121502 - Accesorios de (...)
2.3.9.8.02Carritos para movilización de ropa 40X80X26 CUERPO METALICO BOLSA IMPERMEABLE2UD25,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2022 17:58 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2022 17:56 (UTC -4 hours)
Detail