Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

637,293.01 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0166 
Adquisicion de Materiales Ferreteros. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/12/2022 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
638,348.34 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01152,184.60  DOP----View
2.3.9.9.04513.30  DOP----View
2.3.6.3.06302,970.88  DOP----View
2.3.9.8.021,628.40  DOP----View
2.3.6.4.0613,794.20  DOP----View
2.3.5.5.0128,945.62  DOP----View
2.3.6.3.044,466.30  DOP----View
2.3.6.4.04274.94  DOP----View
2.3.7.2.0678,729.60  DOP----View
2.3.6.1.012,253.80  DOP----View
2.3.6.2.0252,586.70  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisicion de Materiales Ferreteros.638,348.34  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202228981638,348.34  DOP
202328981638,348.34  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2022 13:00:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129852319/12/2022 13:26638,348.34 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2022 13:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL638,348.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
637,293.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 CAJA ELECTRICA 2X4" KO 1/2" CALIBRE 1.5MM4CAJ95380.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMA COAXIAL BLANCO COMPLETO4UD165660.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 ALAMBRE STANDAR NO.12 (2.5 MM) NEGRO2,000FT4080,000.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE STANDAR NO.14 (1.5 MM) ROJO1,000FT4545,000.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 CAJA CONTROL 3/4 HP 110V7CAJ6,00042,000.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01CAJA BREAKER PLASTICA 04 CIRCUITOS1CAJ890890.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 TOMACORRIENTE DOBLE BLANCO COMPLETO28UD1955,460.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 INTERRUPTOR SENCILLO BLANCO COMPLETO12UD1451,740.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 INTERRUPTOR DOBLE BLANCO COMPLETO8UD1951,560.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMA TELEFONO BLANCO COMPLETO1UD185185.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01ROSETA E27 PORCELANA24UD4009,600.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 TAPA CIEGA BLANCO4UD115460.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01DISCO DIAMANTADO TOTAL 7" CONTINUO3UD9852,955.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 CAJA ELECTRICA OCTAGONAL KO 3/4" CALIBRE 1.5MM5CAJ115575.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 TUBO PVC SDR=26 3/4 X 19 160 PSI7UD1901,330.00
    
24141504 - Sellos de segu(...)
2.3.9.9.04 LENTES TOTAL SEGURIDAD TRANSPARENTE3UD145435.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 TAPE ELECTRICO VINIL 33+3UD4901,470.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01CAJA BREAKER EUROPEO 06 MODULOS1CAJ1,2001,200.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01BREAKER EUROPEO 32 AMP. SENCILLO10UD2802,800.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 CAJA BREAKER PLASTICA EMPOTRABLE 04 CIRCUITOS1CAJ1,3801,380.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 CONECTOR PARA VARILLA A TIERRA3UD235705.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 VARILLA DE TIERRA 5/8 X 63UD8502,550.00
    
40142608 - Boquillas acop(...)
2.3.9.8.02TIMBRE EMPOSTRAR BLANCO 110V1UD1,3801,380.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.013M MASKINGTAPE VERDE 3/4" X 55 MTS5UD2301,150.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 TAPE ELECTRICO TOTAL 3/4"X30'5UD195975.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 REFLECTOR LED 150W 6500K4UD5,10020,400.00
    
 
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06 MASILLA ACRILICA PLASTICA 1GL INTERIO2UD1,3002,600.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 MANERAL PARA RODILLO PARA PINTAR 9' X 37 MM3UD165495.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04 ESPATULA 3', FLEXIBLE3UD145435.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04EXTENSION P/PINTAR GRIS 3 MTS1UD650650.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04 BROCHA M/MARRON 3"4UD155620.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04 MOTA ANTIGOTA 9"X3/8"5UD3301,650.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04 MOTA MULTIUSE 9 X 1 1/4"2UD160320.00
    
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04 ESPATULA PLASTICA2UD55110.00
    
 
11111803 - Caolín u otras(...)
2.3.6.4.04 PAPEL LIJA AGUA NO. 1204UD2288.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA 5/1 GL. ACRILICA BLANCO 003UD3,51010,530.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06 PINTURA GL. SG BLANCO 002GAL1,2802,560.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06 PINTURA GL. ESMAL. BLANCO 007GAL1,3009,100.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA 5/1 GL. SG BLANCO COLONIAL 9603UD6,43019,290.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06 PINTURA GL. ACRILICA AZUL TURQUESA 497GAL8505,950.00
    
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA 5/1 GL. SG BLANCO 003UD6,43019,290.00
    
11101714 - Plomo
2.3.6.3.06 NIPLE HG 3/8X3"2UD80160.00
    
11101714 - Plomo
2.3.6.3.06 LLAVE ANGULAR 3/8X3/8" 63CX3UD300900.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01SIFON DOBLE PVC FREGADERO 1-1/2"1UD200200.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06BOQUILLA FREGADERO EZ-FLO 4-1/2" PLASTICO CON CANA2UD220440.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 MEZCLADORA P/FREGADERO 131UD6,0006,000.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01SILICON ESTUCHE GRIS 3OZ1UD420420.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01 COLA EXTENSION PVC 1-1/4"X6"2UD365730.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06MEZCLADORA DUCHA/DUCHA SPAS 121UD6,0006,000.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01TUBO PVC SDR=41 02 X 19 100-PSI1UD800800.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 CODO PVC PRESION 2 X 905UD95475.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 CURVA ELECTRICA PVC 4"4UD2601,040.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01SIFON FLEXIBLE SENCILLO PVC 1-1/2"4UD195780.00
    
30181504 - Lavamanos
2.3.6.2.02 INODORO BLANCO CON TAPA3UD14,85544,565.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 LLAVE ANGULAR 1/2X1/2"2UD300600.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06PUÑO MEZCLADORA DUCHA1UD390390.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 CUBREFALTA MACHO TIPO SAYCO1UD180180.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 CUBREFALTA HEMBRA TIPO SAYCO1UD195195.00
    
 
11111803 - Caolín u otras(...)
2.3.6.4.04 JUNTA CERA INODORO CON GUIA 1UD145145.00
    
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01 CEMENTO BLANCO PURO 2 LBS5LB152760.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 TAPON MACHO HG 1/2"5UD45225.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 REJILLA PISO REDONDA 2"10UD1451,450.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 MEZCLADORA DUCHA/DUCHA SPAS 122UD6,00012,000.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 MEZCLADORA LAVAMANO SPAS 133UD3,95011,850.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 BOQUILLA LAVAMANOS EZ-FLO 1-1/4X8" CROMADA PUSH CU1UD780780.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 FREGADERO 33X22X6" 2C 3H INOXIDABLE1UD5,1005,100.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 LLAVE PARA MANGUERA, DE LATON, 120 GR, ENTRADA 1/2', 5UD8954,475.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 TAPON HEMBRA PVC PRESION 1/25UD630.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 TEE PVC PRESION 3/415UD18270.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 LLAVE BOLA #090 3/4" FULL FLOW PALANCA HEMBRA/HEMBRA5UD5902,950.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 TUBO PVC SCH=40 3/4 X 19 P/PRESION4UD4951,980.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 CHEQUE #105 3/4" CON FILTRO BRONCE4UD6652,660.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 UNION UNIVERSAL PVC 3/4"2UD65130.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06TANQUE HORIZONTAL BOMBA 24L1UD4,8504,850.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 CONECTOR BRONCE 5 VIAS BOMBA1UD850850.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 REJILLA PISO REDONDA 1-1/2"3UD165495.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 REJILLA PISO REDONDA 2"2UD145290.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 REJILLA PISO CUADRADA ZETA METAL 4X4" DESAGUE 1-1/2"3UD5801,740.00
    
31231321 - Tuberías de na(...)
2.3.5.5.01 TINACO PLASTICO NEGRO 300 GLS1UD14,00014,000.00
    
 
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06LAVADERO GRANITO DOBLE1UD9,0909,090.00
    
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01 SWITCH PILOTO MARFIL 15A 120V1UD395395.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PERFIL GALVANIZADO 3 X 3 - 1.510UD3,10031,000.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PERFIL GALVANIZADO 1 X 1 x 1.5MM9UD1,20010,800.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 BISAGRA P/SOLDAR (PERNIO) 186UD110660.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PERFIL GALVANIZADO 3 X 1 1/2 - 1.510UD2,80028,000.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PERFIL GALVANIZADO 3 X 2 - 1.58UD3,00024,000.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PERFIL GALVANIZADO 2 X 1 X 20X1.515UD1,90028,500.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 ALUZINC ACANALADO GALV. CAL. 26 X 16'10UD4,35043,500.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 ALUZINC ACANALADO GALV. CAL. 26 X 12'5UD3,25016,250.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 TORNILLO ALUZINC 14X1" CON JUNTA 600UD5.953,570.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 DISCO CORTE METAL 14X7/64X1" PLANO2UD5201,040.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 DISCO CORTE METAL 7X1/16X7/8" 2UD295590.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 PINTURA GL. IND. ESMAL. NEGRO2GAL2,1504,300.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 THINNER TH-10003GAL546.671,640.01
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 BROCHA M/MARRON 2"6UD90540.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06 DADO P/TORNILLO 3/8" 1UD135135.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06SOLDADURA 6013 3/32"10UD1451,450.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2022 13:26 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2022 13:00 (UTC -4 hours)
Detail