Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,199,997.3 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0163
Request Name:
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Limpieza.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/12/2022 11:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/12/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/12/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/12/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/12/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/12/2022 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/12/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,199,277.07
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
1,199,277.07
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
163
Adquisición de Materiales de Limpieza.
1,199,277.07
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.2961
1
1,199,277.07
DOP
Vencido
compromiso.jpeg
2023
2952
1
1,199,277.07
DOP
Vencido
Cuota de compromiso .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/12/2022 17:38:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
15/12/2022 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
15/12/2022 16:35:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
19/12/2022 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1298444
19/12/2022 17:57
1,199,277.07 Dominican Pesos
Final Report:
19/12/2022 17:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
1,199,277.07 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,199,997.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante para piso.
610
GAL
213.93
130,497.30
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Cloro concentrado
600
GAL
200
120,000.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Jabon de guaba liquido
600
GAL
200
120,000.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Cloro para lavandería industrial
900
GAL
320
288,000.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Jabon liquido neutro
500
GAL
320
160,000.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante para piso lavanda
500
GAL
215
107,500.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante para piso manzana
500
GAL
212
106,000.00
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Jabon liquido almendra
500
GAL
336
168,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1298444
Informe final de la selección DO1.AWD.1298444
19/12/2022 17:57
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.419735
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0163 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/12/2022 17:38
(UTC -4 hours)
Detail