Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

79,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0267 
Adquisición de Yardas de cinta amarilla y Medallas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Yardas de cinta amarilla y Medallas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/12/2022 15:06:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
93,456.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.058,496.00  DOP----View
2.3.2.2.0184,960.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Yardas de cinta amarilla y Medallas93,456.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220267193,456.00  DOP
20232952193,456.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/12/2022 11:33:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 0267.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha 0267.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129492315/12/2022 15:3893,456 Dominican Pesos
    Final Report:15/12/2022 15:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL93,456 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05Medallas grandes Ecs. Graduados Comando y estado mayor conjunto 6UD1,2007,200.00
    
1
31181504 - Juntas obturad(...)
2.3.2.2.01Yardas de Cinta amarilla para bocamanga de trajes de parada, USA.60UD1,20072,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/12/2022 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
15/12/2022 11:33 (UTC -4 hours)
Detail