Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

423,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0157 
Adquisición de Pinturas y Materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2022 15:04:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2022 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
424,092.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06389,400.00  DOP----View
2.3.6.3.0431,004.50  DOP----View
2.3.9.9.053,687.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisición de Pinturas y Materiales424,092.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.29411424,092.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2022 09:20:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/12/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud 0157.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha 0157.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129880319/12/2022 09:51424,092 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2022 09:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Conques, SRL424,092 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
423,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galon de pintura trafico amarillo80UD2,400192,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galon de pintura trafico blanco60UD2,400144,000.00
    
 
1
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06Galon de Thinner60UD80048,000.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha marrón #340UD25010,000.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Maquina para rolo25UD2506,250.00
    
1
24122006 - Aplicador
2.3.9.9.05Mota peluda25UD1604,000.00
    
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04Espátula metal5UD2501,250.00
    
1
27112813 - Vara de extens(...)
2.3.6.3.04Estension para pintar20UD90018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2022 09:51 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2022 09:20 (UTC -4 hours)
Detail