Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

837,286.25 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0156 
Adquisición de mobiliarios de oficina.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliarios de oficina.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/12/2022 14:04:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
987,997.78 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01987,997.78  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de mobiliarios de oficina.987,997.78  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202265651987,997.78  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/12/2022 19:19:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/12/2022 16:04:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/12/2022 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/12/2022 13:04:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.129844519/12/2022 19:29987,997.78 Dominican Pesos
    Final Report:19/12/2022 19:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL987,997.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
837,286.25
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillas Ejecutivas, Respaldo Malla Cabezal, Mecanismo 4 Brazo Ajustable, Color negro 20UD12,880257,600.00
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla tecnica Color negro con soporte lumbar y Brazo Ajustable 75UD7,729.15579,686.25
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/12/2022 19:29 (UTC -4 hours)
Detail
19/12/2022 19:19 (UTC -4 hours)
Detail